Полное руководство по вовлечению сотрудников

Хотите внедрить программу «Вовлеченность сотрудников»?

"*" indicates required fields

This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Поскольку организации продолжают сталкиваться с проблемами, связанными с вовлеченностью сотрудников, важно быть в курсе последних тенденций. Понимая самые последние тенденции вовлеченности сотрудников, организации могут предпринять шаги для решения любых проблем и улучшения своего рабочего места.

Одной из последних тенденций в вовлечении сотрудников является использование технологий. Многие организации используют технологии для связи с сотрудниками и улучшения коммуникации. Кроме того, технологии также можно использовать для отслеживания уровней вовлеченности сотрудников и выявления проблемных областей.

Еще одна тенденция, которая становится все более распространенной, — акцент на оздоровительных программах. Организации понимают, что здоровые сотрудники более вовлечены и продуктивны. Таким образом, многие организации предлагают оздоровительные программы и льготы, такие как членство в тренажерном зале и скидки на медицинское страхование.

Наконец, еще одна набирающая популярность тенденция вовлечения сотрудников — корпоративная социальная ответственность (КСО). Организации начинают понимать, что сотрудники хотят работать в компаниях, оказывающих положительное влияние на общество. Таким образом, инициативы КСО становятся все более распространенными на рабочих местах.

Понимая эти последние тенденции, организации могут предпринять шаги, чтобы их рабочее место было привлекательным для всех сотрудников.

Преимущества инициатив по вовлечению сотрудников

Инициативы по вовлечению сотрудников имеют множество преимуществ. По определению, вовлеченность сотрудников — это мера того, насколько сотрудники положительно относятся к своей работе и привержены своей организации. Вовлеченные сотрудники более продуктивны, более удовлетворены своей работой и с меньшей вероятностью увольняются с работы. Они также вносят положительный вклад в общую культуру и климат на своих рабочих местах.

Наличие вовлеченных сотрудников дает множество преимуществ. Для организаций вовлеченные сотрудники означают более высокий уровень производительности и прибыльности. Вовлеченные сотрудники также с большей вероятностью остаются в своей организации дольше, что снижает затраты на подбор и обучение. Кроме того, вовлеченные сотрудники вносят положительный вклад в общую культуру и климат на своих рабочих местах, делая их более счастливыми в работе в целом.

Для самих сотрудников занятость на работе связана с улучшением физического здоровья и психического благополучия. Это также может привести к большему чувству удовлетворения и смысла в своей работе. Короче говоря, существует много веских причин, по которым организациям следует сосредоточиться на стимулировании вовлеченности сотрудников. Когда все сделано хорошо, это приносит пользу всем участникам.

Лучшие программы вовлечения сотрудников

Есть много программ вовлечения сотрудников, доступных для работодателей. Ниже приведены некоторые из наиболее популярных и эффективных программ:

  • Программы признания сотрудников. Эти программы направлены на выявление и вознаграждение сотрудников, внесших значительный вклад в развитие компании. Это может помочь мотивировать всех сотрудников работать наилучшим образом и может способствовать развитию чувства соперничества и товарищества на рабочем месте.
  • Программы развития сотрудников. Эти программы предоставляют сотрудникам возможность осваивать новые навыки и развивать свою карьеру. Это может помочь вовлечь сотрудников, дав им чувство цели и помогая им почувствовать, что они являются частью более крупной цели.
  • Коммуникационные инициативы: эффективное общение имеет решающее значение для любой организации, но особенно важно, чтобы сотрудники чувствовали себя вовлеченными в свою работу. Коммуникационные инициативы могут помочь гарантировать, что сотрудники чувствуют себя информированными о целях и задачах компании и что их мнение ценится.
  • Гибкий график работы. Гибкий график работы дает сотрудникам больше контроля над своим графиком и позволяет лучше совмещать работу и личную жизнь. Это может привести к повышению вовлеченности, поскольку сотрудники чувствуют себя более уполномоченными и автономными в своих ролях.
  • Социальные мероприятия. Социальные мероприятия предоставляют сотрудникам возможность взаимодействовать друг с другом в нерабочее время. Это может помочь наладить отношения и укрепить чувство общности на рабочем месте, что может способствовать более высокому уровню вовлеченности сотрудников.

Ведущие поставщики решений для вовлечения сотрудников

MantraCare — ведущий поставщик решений для вовлечения сотрудников. Они предлагают множество инициатив по взаимодействию, таких как оздоровительные задачи, списки лидеров, веб-семинары, ежедневные задания, Stepathlon, корпоративная йога, физиотерапия, медитация, консультации по работе и многое другое.

SocialChorus — это платформа, которая помогает организациям общаться со своими сотрудниками и укреплять чувство общности. Он предлагает множество функций, включая новостные ленты, обмен контентом и профили сотрудников.

Gallup — известная исследовательская компания, которая также предлагает решения для вовлечения сотрудников. Их продукты помогают организациям определить области, в которых они могут улучшить вовлеченность и производительность сотрудников.

Стоимость программ вовлечения сотрудников

Стоимость программ вовлечения сотрудников зависит от поставщика, размера компании и предлагаемых услуг.

Программы вовлечения сотрудников могут быть дорогостоящими, но выгоды часто перевешивают затраты. Программы вовлечения сотрудников обычно стоят около 1000 фунтов стерлингов на одного сотрудника. Однако эти программы могут привести к повышению производительности, снижению текучести кадров и повышению уровня вовлеченности. Кроме того, сотрудники, которые чувствуют себя более вовлеченными, с большей вероятностью будут удовлетворены своей работой и с меньшей вероятностью будут искать новые возможности.

MantraCare — один из самых экономичных поставщиков решений для вовлечения сотрудников с планами от 3 долларов на сотрудника.

Try MantraCare Wellness Program free

"*" indicates required fields

This field is for validation purposes and should be left unchanged.